Sport-C-Islandpferdeshop-Trophy "And the Winner is....."

Fotovermerk: Renate Mandl
Fotovermerk: Renate Mandl

Es freut uns die Sieger und Platzierten der Sport-C-Islandpferdeshop-Trophy 2015 bekannt geben zu können.

 

Das Reglement lautete ein Pferd/Reiterpaar muss mindestens zwei der österreichischen Worldranking Turniere des Jahres 2015 geritten sein. In die Wertung sind die besten zwei Ergebnisse pro Reiter/Pferdekombination im V5, sowie im T7/T8 gekommen.

 

Außerdem freut es uns anzukündigen, dass es auch 2016 die Sport-C-Islandpferdeshoptrophy geben wird! Danke dem Sponsor!

 

Mehr über die Trophy findest du hier: Reglement 

 

Bester Sport-C-Töltreiter/in

 

Kinderklasse

1. Beate Mandl - Silkitoppur von Babenberg 5,85                 

2. Stella Krautenbacher - Salka frá Hala 5,34                           

3. Beate Mandl - Isolde von der Elschenau 5,22

4. Hannah Hagler - Frekja von Aderkamp 4,35

5. Lisa Steiner - Frami von Birkenhain 4,17

 

Jugendliche

1. Anastasia Leiminger - Nói frá Laugabóli 5,82

2. Hanna Raimitz  - Edda von Svaða-Kol-Kir 5,70

3. Anna Lemsitzer - Drangur frá Dallandi 5,65

4. Ladina Füss - Erró frá Árbæjarhelli 5,40

5. Bianca Kamleitner - Ingunn vom Stefanihof 5,33

 

Junge Reiter

1. Frederic Feldmann - Indriði frá Oddhóli 6,13

2. Jasmin Capoun - Kaleikur frá Grafarkoti 5,89

3. Michaela Moser - Heppa frá Halakoti 5,70

4. Johanna Anich - Selur von Frankenburg 5,69

5. Andre Samplawski - Björn von Riedelsbach 5,67

 

Allgemeine Klasse

1. Michaela Perndl - Askur frá Kálfsstöðum 6,17

2. Christiane Samplawski - Blika von Riedelsbach 6,0

3. Jennifer Strähle - Blossi vom Wiesenhof 5,87

4. Viktoria Stowasser - Tindri frá Kjartansstöðum 5,70

5. Signy Adalsteinsson - Loftur vom Lipperthof 5,62

 

Bester Sport-C-Viergangreiter/in

 

Kinderklasse

1. Stella Krautenbacher – Salka frá Hala 5,27

2. Sophie Horner – Austri von Hof Osterkamp 5,12

3. Hannah Hagler – Frekja von Aderkamp 4,72

4. Lisa Steiner – Frami von Birkenhain 4,64

 

Jugendliche

1. Anastasia Leiminger – Noí frá Laugabóli 6,15

2. Chiara Weichselbraun -  Höfði vom Vindstaðir 5,69

3. Anna Lemsitzer -  Drangur frá Dallandi 5,65

4. Daniela Kaiser-  Gnyfeti von Semriach 5,53

5. Ladina Füss - Erró frá Árbæjarhelli 5,45

 

Junge Reiter

1. Jasmin Capoun - Kaleikur frá Grafarkoti 5,85

2. Michaela Moser - Heppa frá Halakoti 5,70

3. Nicola Haas - Náttrun von Semriach 5,67

4. Andre Samplawski - Björn von Riedelsbach 5,49

5. Angelika Lehner - Tjaldur vom Störtal 5,47

 

Allgemeine Klasse

1. Michaela Perndl - Askur frá Kálfsstöðum 6,02

2. Jennifer Strähle – Hausti vom Wiesenhof 6,00

3. Kirstin Wallnsdorfer – Hjálmur von Schierling 5,72

4. Tamara Zöhrer - Sprettur frá Sætúni 5,70

5. Christina Petru - Hvati frá Árbakka 5,62

 

Das ÖIV-Team Sport gratuliert allen Platzierten!

Auf ein Neues 2016!