Willkommen auf der ÖIV-Jugendkader-Site


Richtlinien für Mitglieder ÖIV-Jugendkader 2019

Download
KompetenzkatalogJugend2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 128.1 KB

Mitglieder ÖIV-Jugendkader 2019

 


Alina Aschbacher

 

 

Geb.Jahr: 2000

Verein: Islandpferdereitverein Leibsdorf

Turnierpferde: Örn frá Arnarstöðum

Bewerbe: T1, V1

 

Nina Borstnar

 

 

Geb.Jahr: 2001

Verein: V.I.St.

Turnierpferde: Spaði frá Hvoli und Gellivör von Semriach

Bewerbe: F1, T2, PP1, P2

 

Paula Chmelik

 

 

Geb. Jahr: 1998

Verein: IRC Weistrach

Turnierpferd: Nattdis vom Eylershof

Bewerbe: P1, P2, PP1

 

Frederic Feldmann

 

 

Geb.Jahr: 1998

Verein: Gangpferdereitklub Panoramahof

Turnierpferde: Boreas frá Breuerson

Bewerbe: T1, V1

 

Lilja Haraldsson

 

 

Geb. Jahr: 1998

Verein: Sachsengang

Turnierpferd: Smella frá Holtsmúla

Bewerbe: T1, V1

 

Vanessa Hauer

 

 

Geb. Jahr: 2002

Verein: URC Burghauser

Turnierpferd: Konsert frá Kjartansstöðum

Bewerbe: V1 und T1

 

 

Sarah Höfinger

 

 

Geb. Jahr: 2000

Verein: IPV Frelsi

Turnierpferd: Stjarna frá Húnsstödum

Bewerbe: T2, V2

 

Johanna Kirchmayr

 

 

Geb. Jahr: 1998

Verein: IRC Weistrach

Turnierpferd: Náttfari frá Eikarlundi

Bewerbe: PP1, P2 und P3

 

Katia Kirchschlager

 

 

Geb. Jahr: 2002

Verein: Reit- und Fahrverein Josefihof

Turnierpferd: Túmi vom Stefanihof, Trostan vom Stefanihof und Frú frá Dalvík

Bewerbe: F1/F2, T2/T4, P2, PP1, V2, T3

 

Lisa Kuntschky

 

 

Geb. Jahr: 2004

Verein: V.I.S.T.

Turnierpferd: Fleygur frá Kvistum

Bewerbe: T3, V2, bald F2

 

Anastasia Leiminger

 

 

Geb. Jahr: 2002

Verein: V.I.St.

Turnierpferd: Nói frá Laugabóli & Austri fra Flagbjarnarholti 

Bewerbe: V1/T2 & F1/T1/PP1

 

Christian Leitner

 

 

Geb. Jahr: 2002

Verein: V.I.St.

Turnierpferd: Rammur frá Höfdabakka

Bewerbe: F1, T1, PP1, P2

 

 

 

Valentina Markut

 

 

Geb. Jahr: 1999

Verein: URC Burghauser

Turnierpferd: Frederik von Fürstenbrunn 

Bewerbe: T3, V2

 

 

Michaela Moser

 

 

Geb. Jahr: 1999

Verein: Burghauser

Turnierpferd: Hugi frá Teland

Bewerbe: V1, T2

 

Kerstin Nadegger

 

 

Geb. Jahr: 1999

Verein: VIST

Turnierpferd: Dímon frá Árbakka

Bewerbe: F1, T3, PP1, P2

 

Vanessa Nimmrichter

 

 

Geb. Jahr: 2001

Verein: URC Burghauser

Turnierpferd: Dyri von Fjallaborg

Bewerbe: T2, V1

 

Martina Pleschounig

 

 

Geb. Jahr: 1998

Verein: Union Pferdefreunde im Schwabenlandl

Turnierpferd: Háfeti von St.Radgund

Bewerbe: T1, V1

 

Lea-Maria Priller

 

 

Geb.Jahr: 2000

Verein: IPV Frelsi

Turnierpferde: Sleipnir frá Heiði

Bewerbe:

 

Anna Sager

 

 

Geb. Jahr: 2003

Verein: V.I.S.T.

Turnierpferd: Hreimur frá Holum

Bewerbe: V2, T3

 

Julia Schreiber

 

 

Geb. Jahr: 1998

Verein: V.I.St.

Turnierpferd: Magni frá Sydra-Skördugili 

Bewerbe: V1 und T2

 

Nadine Schweiger

 

 

Geb. Jahr: 1999

Verein: V.I.St.

Turnierpferd: Skrekkur frá Hnjukahlid & Solbaki vom Josefihof 

Bewerbe: mit Skrekkur T1, V1 und mit Solbaki T4, V2, Gædingakeppni B-Flokkur

 

Johanna Wallnsdorfer

 

 

Geb. Jahr: 2001

Verein: RV Schierling

Turnierpferde: Höldur vom Schluensee und Kátina vom Wolfgangsee 

Bewerbe: mit Höldur V1, T1 und mit Kátina T4, F2, PP2

 

Lilli Zelsacher

 

 

Geb. Jahr: 2002

Verein: IRC Weistrach

Turnierpferd: Flugar von Lueg

Bewerbe: PP1, P2, P1. F2, T3

 


Anwärter ÖIV-Jugendkader 2019

 


Pascale Dahmer

 

 

Geb. Jahr: 

Verein: Sachsengang

Turnierpferd: Tónn frá Austurkoti

Bewerbe: F2, T3, PP2

 

Laura Edwards

 

 

Geb. Jahr: 

Verein: Sachsengang

Turnierpferd: Á frá Austurkoti

Bewerbe: V2, T3

 

Flora Fürnsinn

 

 

Geb. Jahr: 

Verein: Sachsengang

Turnierpferd: Frökk frá Halakoti

Bewerbe: V2, T4

 

Enya Hopf

 

 

Geb. Jahr: 

Verein: Sachsengang

Turnierpferd: Laufi vom Vindstadir

Bewerbe: V2, T3

 

Beate Mandl

 

 

Geb. Jahr: 

Verein: Josefihof

Turnierpferd: Silkitoppur vom Babenberg

Bewerbe: T4, V2

 

Elena Wegscheider

 

 

Geb. Jahr: 

Verein: Hestur

Turnierpferd: Bleikja vom Kranichtal

Bewerbe: V2, T3

 


Wechsel in die allgemeine Klasse mit 2019

Theresa Hicker

Carole Herritsch

Angelika Lehner

Wechsel in die allgemeine Klasse mit 2018

Isabella Steck

Lena Ristic


Download
Qualifikationsmodus WM 2017
Modus_Jugend.pdf
Adobe Acrobat Dokument 4.6 MB