Sport-C-Trophy 2017

Reglement

Ein Pferd/Reiterpaar muss mindestens zwei Starts bei österreichischen Worldranking Turnieren des laufenden Kalenderjahres absolvieren.

 

Das heißt 2017 kommen in die Wertung:

 * KM Leibsdorf/Rapoldi

 * OÖM Andorf/Lichtegg

 * ÖJM Piber/St. Radegund

 * ÖM Piet Hoyos/Semriach

 * NÖM Langschwarza/Haus der Pferde

 * SM, TM Burghauser/Strasswalchen

 * STM Piet Hoyos/Semriach

 

In die Wertung kommen die besten zwei Ergebnisse pro Reiter/Pferdekombination im V5, sowie im T7/T8.

 

Die Sport-C-Trophy wird in allen Altersklassen ausgetragen.

Die Top-5-Platzierten werden auf der ÖIV-Startseite ausgelobt.

 

Gewinner und Platzierte 2017

Aus den 34 Einsendungen konnten folgende Ergebnisse ermittelt werden

 

Sieger Tölt-Trophy

 

Klasse Kinder

Nina Seher mit Gáksa vom Sonnwendhof mit 5,75

IRV Mühlbachweide

 

Klasse Jugendliche

Anna Mayer mit Garpur vom Schepershof mit 5,38

Reitverein Andorfer Pferdefreunde

 

Klasse Junge Reiter

Karin Gradinger mit Anders frá Stóra-Hofi mit 6,10

Reitverein Andorfer Pferdefreunde

 

Allgemeine Klasse

Christina Sachsen-Coburg und Gotha mit Drifandi frá Arbakka mit 6,465

Reitverein Marchegg

 

Sieger Viergang-Trophy

 

Klasse Kinder

Franziska Wallnsdorfer mit Kátina vom Wolfgangsee mit 5,885

Reitverein Schierling OÖ

 

Klasse Jugendliche

Anna Mayer mit Garpur vom Schepershof mit 5,72

Reitverein Andorfer Pferdefreunde

 

Klasse Junge Reiter

Alina Aschbacher mit Frenja vom Leibsdorferhof mit 5,515

Islandpferdereitverein Leibsdorf

 

Allgemeine Klasse

Christiane Samplawski mit Hvít-Skjoni von Riedelsbach mit 5,70

Islandpferdefreunde Brombeerhof

Platzierte Tölt-Trophy

 

Klasse Kinder

 1.       Nina Seher mit Gáksa vom Sonnwendhof mit 5,75

2.       Franziska Wallnsdorfer mit Kátina vom Wolfgangsee mit 5,285

3.       Mira Stummer mit Tjaldari vom Quellenhof mit 4,20

 

Klasse Jugendliche

1.       Anna Mayer mit Garpur vom Schepershof mit 5,38

2.       Sophie Horner mit Kiljan vom Klosterfort mit 5,285

3.       Michelle Fabian mit Halldór frá Halakóti mit 5,085

 

Klasse Junge Reiter

1.       Karin Gradinger mit Anders frá Stóra-Hofi mit 6,10

2.       Alina Aschbacher mit Frenja vom Leibsdorferhof mit 5,50

3.       Daniela Kaiser mit Gnyfeti von Semriach mit 4,485

4.       Melanie Dörfler mit Hnáta frá Haukagili mit 4,365

 

Allgemeine Klasse

1.       Christina Sachsen-Coburg und Gotha mit Drifandi frá Arbakka mit 6,465

2.       Lisa Maria Buchinger mit Sproti frá Stóra-Hofi mit 6,015

3.       Christiane Samplawski mit Hvít-Skjoni von Riedelsbach mit 5,87

3.    Michaela Steiner mit Apena frá Jardbru mit 5,87

4.    Nadja Greimel mit Engill vom Babenberg mit 5,815

 

 Platzierte Viergang-Trophy

 

Klasse Kinder

 1.       Franziska Wallnsdorfer mit Kátina vom Wolfgangsee mit 5,885

2.Nina Seher mit Gáska vom Sonnwendhof mit 4,50

 

 

Klasse Jugendliche

1.       Anna Mayer mit Garpur vom Schepershof mit 5,72

2.       Michelle Fabian mit Halldór frá Halakóti mit 5,515

3.       Sophie Horner mit Kiljan vom Klosterfort mit 5,485

 

Klasse Junge Reiter

1.       Alina Aschbacher mit Frenja vom Leibsdorferhof mit 5,515

2.       Daniela Kaiser mit Gnyfeti von Semriach mit 5,38

 

Allgemeine Klasse

 1.       Christiane Samplawski mit Hvít-Skjoni von Riedelsbach mit 5,70

2.       Lisa Maria Buchinger mit Sproti frá Stóra-Hofi mit 5,335

3.       Michaela Steiner mit Apena frá Jardbru mit 5,20