Richtwesen Regularien


Sportrichter

Stand: 07.05.2017

Download
Sportrichter mit gültiger Lizenz Stand 01.10.2019
Richterliste20191001.pdf
Adobe Acrobat Dokument 31.6 KB

Höskuldur Adalsteinsson

Wöllersdorf 23, 3053 Brand-Laaben

Telefon: +43 (0) 664 212 63 89

E-Mail: forsthof@gmx.at

LH Gæðingakeppni Richter

Tölt in Harmony Richter


Valdimar Jón Audunsson

Schlossstraße 2, Top 4, 3131 Walpersdorf

Telefon: +43 (0) 664 11 69 195

E-Mail: valdijon@gmail.com

Nat. Sportrichter PI-A

Int. FEIF Sportrichter

LH Gæðingakeppni Richter


Josef Auer

Langschwarza 46, 3944 Langschwarza

Telefon: +43 (0) 676 620 66 40

E-Mail: nellyauer@gmx.net

Nat. Sportrichter PI-A

Int. FEIF Sportrichter

LH Gæðingakeppni Richter


Hans Günther Auinger

Kalkofenstraße 38, 4600 Wels

Telefon: +43 (0) 664 22 33 413

E-Mail: g.auinger@gmail.com

Nat. Sportrichter PI-A

 


Dipl. Tzt. Beate Berger

Kreuzpointstraße 9, 4600 Wels

Telefon: +43 (0) 7242 43927

E-Mail: beate.berger@raumberg-gumpenstein.at

Nat. Sportrichter

 

WR-Lizenz ruht


Mag. Petra Busam

Obere Hauptstraße 49, 2291 Lassee

Telefon: +43 (0) 650 511 11 77

E-Mail: petra@islandpferdeshop.at

Nat. Sportrichter PI-A

Int. FEIF Sportrichter

Nat. Gutachter Richter

LH Gæðingakeppni Richter


Hannah Chmelik

4441 Behamberg

Telefon: +43 (0) 676 431 2001

E-Mail: hannah.chmelik@aon.at

Nat. Sportrichter PI-A

 


Solveig Dorls

Thann 25, 3342 Opponitz

Telefon: +43 (0) 664 513 92 26

E-Mail: solveig.dorls@hotmail.com

Nat. Sportrichter PI-A


DDI Ulrike Fertsak

3061 Schönfeld

Telefon: +43 (0) 660 260 49 00

E-Mail: ulrike.fertsak@gmail.com

Nat. Sportrichter PI-A

 


Mag. Catherine-Marie Gratzl

Reischau 5, 4715 Taufkirchen

Telefon: +43 (0) 664 182 43 31

E-Mail: catherine_gratzl@hotmail.com

LH Gæðingakeppni Richter


DI Claus Haiden

Konstantingasse 6-8/13, 1160 Wien

Telefon: +43 (0) 676 66 49 752

E-Mail: claus@haiden.eu

Nat. Sportrichter PI-A

Int. FEIF Sportrichter


Mag. Esther Holler

Siedlungsstraße 33, 8111 Judendorf-Straßengel

Telefon: +43 (0) 664 491 22 77

E-Mail: esther.holler@gmx.at

Nat. Sportrichter PI-A

 


Andreas Höpfner

Hauptstrasse 29, 4774 St. Marienkirchen

Telefon: +43 (0) 676 700 93 09

E-Mail: andreas.hoepfner@gmx.net

Nat. Sportrichter PI-A

 


Johannes Hoyos

Unterneudorf 24, 8162 Passail

Telefon: +43 (0) 699 150 15 59

E-Mail: johannes.hoyos@panoramahof.eu

Nat. Sportrichter PI-A

Int. FEIF Sportrichter

Int. Gutachter Richter

LH Gæðingakeppni Richter


Piet Hoyos

Unterer Windhof 10, 8102 Semriach

Telefon: +43 (0) 699 132 51 96

E-Mail: office@piethoyos.at

Nat. Sportrichter PI-A

Int. FEIF Sportrichter

LH Gæðingakeppni Richter


Mag. Thordis Hoyos

Scheigergasse 158, 8042 Graz

Telefon: +43 (0) 699 157 50 48

E-Mail: thordis.hoyos@gmx.at

Nat. Sportrichter PI-A

LH Gæðingakeppni Richter

WR-Lizenz ruht


Susanne Jelinski

Schubertgasse 11, 3400 Klosterneuburg

Telefon: +43 (0) 676 748 00 38

E-Mail: sport@oeiv.org

Nat. Sportrichter PI-A

Int. FEIF Sportrichter

Nat. Gutachter Richter


Hrönn Kjartansdóttir

Schlossstraße 2, Top 4, 3131 Walpersdorf

Telefon: +43 (0) 650 490 30 07

E-Mail: hronn95@gmail.com

Nat. Sportrichter PI-A


Mag. Sophie Kovac

Alte Dorfstraße 1, D-29594 Soltendieck

Telefon: +49 (0) 160 44 75 941

E-Mail: sophie_kovac@yahoo.de

Nat. Sportrichter PI-A

Int. FEIF Sportrichter

 


Oliver Kubinger

Moosstraße 72B, 5020 Salzburg

Telefon: +43 (0) 664 25 81 976

E-Mail: style@oliverk.at

Nat. Sportrichter PI-A

Int. FEIF Sportrichter

 


Gerhard Ledl

Inneroid 5, 5204 Straßwalchen

Telefon: +43 (0) 664 191 85 46

E-Mail: reiten@burghauser.at

Nat. Sportrichter PI-A

 

 


Trausti Oskarsson

Neubau 11/2/23, 2000 Stockerau

Telefon: +43 (0) 664 531 83 82

E-Mail: trausti79@hotmail.com

Nat. Sportrichter PI-A

Int. FEIF Sportrichter

 


DI Rupert Petschina

Hochstrass 485/5, 3033 Altlengbach

Telefon: +43 (0) 676 934 20 40

E-Mail: r.petschina@aon.at

Nat. Sportrichter PI-A

Int. FEIF Sportrichter


Christa Putnik

Lange Zeile 113, 7311 Neckenmarkt

Telefon: +43 (0) 664 462 83 73

E-Mail: chschwarz@a1.net

Nat. Sportrichter

 

WR-Lizenz ruht


Christian Reischauer

Eberschwang 91, 4606 Eberschwang

Telefon: +43 (0) 650 229 60 25

E-Mail: christian.reischauer@gmx.net

Nat. Sportrichter PI-A

Int. FEIF Sportrichter

Nat. Gutachter Richter


Ingeborg Schlederer-Mayr

Lichtenegg 1, 4770 Andorf

Telefon: +43 (0) 664 393 90 94

E-Mail: isihof@aon.at

Nat. Sportrichter PI-A

 


Peter Schröder

Sägewerksiedlung 5, 2700 Wiener Neustadt

Telefon: +43 (0) 664 311 90 19

E-Mail: birchgrove@gmx.at

Nat. Sportrichter PI-A

 


Alexander Sgustav

Schulstraße 2/3/7, 2103 Langenzersdorf

Telefon: +43 (0) 677 623 10 673

E-Mail: sgustavalexander@gmail.com

Nat. Sportrichter PI-A

Int. FEIF Sportrichter


Rainer Zitterbart

Vogelgraben 110, 2392 Sulz im Wienerwald

Telefon: +43 (0) 664 213 71 81

E-Mail: zitterbart@gmx.at

Nat. Sportrichter PI-A

 


Patrick Zrnjevic

Viktorgasse 21/11, 1040 Wien

Telefon: +43 (0) 660 198 01 15

E-Mail: Patrick.zrnjevic@gmail.com

Nat. Sportrichter PI-A